>
>
Villa con giardino sul lungomare

Villa con giardino sul lungomare

Lungomare del Mediterraneo, Campofelice di Roccella, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Installations pour barbecue
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison de Vacances
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 1
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 2
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 3
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 4
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 5
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 6
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 7
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 8
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 9
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 10
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 11
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 12
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 13
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 14
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 15
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 16
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 17
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 18
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 19
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 20
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 21
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 22
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 23
  • Villa con giardino sul lungomare - Maison de Vacances - 24
Les invités: 8
Area: 70 m²
BedRoom
4 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator and kitchenware in the kitchen. The holiday home also features a barbecue. The holiday home has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit has 6 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette
Maison de Vacances
Les invités: 2
Area: 20 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home consists of a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The holiday home's kitchenette, which has a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. The holiday home features a washing machine, a tea and coffee maker, a barbecue as well as a terrace with garden views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Ustensiles de cuisine, Produits ménagers, Machine à café
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Vue:
Vue sur le jardin
Chambre:
Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Maison 1 Chambre
Les invités: 2
Area: 20 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home is comprised of a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The holiday home's kitchenette, which features a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. The holiday home offers a washing machine, a coffee machine, as well as an outdoor dining area and outdoor furniture. The unit offers 2 beds.
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Ustensiles de cuisine, Produits ménagers, Machine à café
Chambre:
Linge de maison
En extérieur:
Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Volpe Lorenzo
3 km
United Three
2.9 km
Bar delle Rose
3.5 km
A Paranza
800 m
Soleada Beach
950 m
La Torre di Elena
3.1 km
Plages à proximité
Plage Salinelle
6 km
Plage de Gorgo Lungo
4.2 km
Plage de Contrada Pistavecchia
4 km
Plage de Campofelice di Roccella
950 m
Plage de Villaggio Tedeschi
5 km
Remontées mécaniques
Mufara Chair Lift
36 km
Mufaretta J-bar
36 km
Transports en commun
Stazione di Lascari
5 km
Campofelice di Roccella
500 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino
83 km

Services - Villa con giardino sul lungomare

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Climatisation
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
Activités
  • En bord de plage
  • Plage
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Villa con giardino sul lungomare?

L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 10:30.

Quelle est l'adresse exacte de Villa con giardino sul lungomare?

L'adresse de l'établissement est Lungomare del Mediterraneo, Campofelice di Roccella, Italie.

Combien coûte une chambre à Villa con giardino sul lungomare?

Les tarifs à Villa con giardino sul lungomare dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de Villa con giardino sul lungomare?

Il existe des options de restauration près de Villa con giardino sul lungomare, notamment A Paranza and Soleada Beach.

Villa con giardino sul lungomare organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Villa con giardino sul lungomare.

L'aéroport est-il situé près de Villa con giardino sul lungomare?

L'hébergement se trouve à environ 83 km de Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino.

Quelle est la distance entre Villa con giardino sul lungomare et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 750 m du maison de vacances.

Quelles catégories de chambres Villa con giardino sul lungomare propose-t-il?

Les chambres disponibles au maison de vacances incluent Maison de Vacances et Maison 1 Chambre.

Villa con giardino sul lungomare propose-t-il un parking gratuit?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Villa con giardino sul lungomare?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Villa con giardino sul lungomare, avec un personnel parlant anglais, français and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Villa con giardino sul lungomare?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Madonie Regional Natural Park (100 m), Museo Mandralisca (13.3 km), Bastione Capo Marchiafava (13.5 km) and Lavatoio Cefalù (13.2 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!